祝贺!泉港1人,晋升正高级!

近日

福建省教育厅官网

公示2023年度中小学幼儿园

正高级教师任职资格评审结果

167人晋升中小学幼儿园

正高级教师任职资格

其中,泉港1人入选



一起来看看泉州入选的名单


泉州(27人)


泉州市教育科学研究院:林平珠  

石狮市教师进修学校:林达彬  

福建省泉州第一中学:邵晏  

福建省泉州第五中学:林金亮、蔡小云  

福建省泉州市第七中学:张惠娥  

泉州市城东中学:戴小彬  

福建省泉港区山腰盐场美发中学:陈惠民  

石狮市华侨中学:吴宜康  

晋江市第一中学:谢惠清  

晋江市东石中学:郭泉源  

福建省晋江市养正中学:施茂庆  

福建省南安第一中学:蒋新征  

福建省南安国光中学:黄晓琳  

福建省南安市龙泉中学:洪金坚  

德化第一中学鹏祥分校:徐学林  

泉州师范学院附属小学:黄梓萱  

泉州市第二实验小学:陈巧亮、廖侨莲  

泉州市晋光小学:张祝莲  

泉州市通政中心小学:曾凤蓉  

泉州市西隅中心小学:谢绍贤  

鲤城区实验小学:傅宝青  

泉州市洛江区实验小学:彭乃明  

泉州市温陵实验幼儿园:叶俊萍  

泉州台商投资区湖东实验幼儿园:李嫣红  

晋江市特殊教育学校:王芳


上下滑动查看完整名单↓

2023年度中小学幼儿园

正高级教师职称评审通过人员名单


一、福建省教育厅(3人)
  福建省普通教育教学研究室:卓巧文
  福建省福州第一中学:郑春清
  福建幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园:刘冰灵


二、福建师范大学(2人)
  福建师范大学附属中学:王琳、林宇彩


三、福州市(28人)
  福州教育研究院:谢赠生
  福州市仓山区教师进修学校:李新华
  福州市长乐区教师进修学校:郭纪萌
  福建省罗源县教师进修学校:余向阳
  福建省福州第二中学:叶舒、许秀亮
  福建省福州第三中学:刘东杰
  福建省福州第八中学:陈玉兰
  福建省福州第十中学:许京、欧阳荣华
  福州第十二中学:吴松钦
  福州格致中学鼓山校区:陶文平
  福州金山中学:胡朝晖
  福建省长乐华侨中学:刘旭、陈碧云
  闽侯县第一中学:张炜红
  福建省连江尚德中学:李永程
  福州市钱塘小学:谢醒
  福州市乌山小学:唐山
  福州市麦顶小学:章旭敏
  福州市仓山小学:郑南辉
  福州教育学院附属第四小学:林莺
  福州市晋安榕博小学:江芝芬
  福州高新区第三中心小学:郭忠英
  福清市滨江小学:李斌
  福州市旗汛口幼儿园:林宁宁
  福州市晋安区实验幼儿园:连胜
  福州市星语学校:杨福


四、厦门市(30人)
  厦门市教育科学研究院:王锋、孙慧琦
  厦门市湖里区教师进修学校:王晓聪
  厦门市海沧区教师进修学校:王双莲
  福建省厦门第一中学:姚培泰
  福建省厦门双十中学:王翠霞
  厦门外国语学校:陈锦英、谢慧
  福建省厦门第六中学:陈琦
  厦门市湖滨中学:程金元
  福建省厦门集美中学:金春欣
  厦门海沧实验中学:吕国裕、张伟斌
  厦门外国语学校附属小学:齐建军
  厦门市音乐学校:李玲玲、蒋亚真
  厦门市梧桐实验学校:叶雪冰
  厦门五缘第二实验学校:邓秀娣
  厦门市鹭江新城小学:陆佳音
  厦门市龙湫亭实验学校:蒋艳秋
  厦门市集美区灌口小学:吴晓玲
  厦门市集美区侨英小学:苏巧真
  厦门海沧延奎实验小学:吴永发
  厦门英才学校:朱黎兵、陈福山
  厦门外国语学校海沧附属学校:张建发
  厦门双十中学海沧附属学校庚西分校:陈桂虹
  厦门市海沧区育才小学:唐晴晓、魏思东
  厦门市同安区祥平中心小学:邵永红


五、漳州市(13人)
  漳州市教育科学研究院:郑丽洪、张兵源
  福建省漳州第一中学:陈颖芳、黄亚武、游淑华
  福建省漳州市第二中学:张丽玲
  漳州高新技术产业开发区第一中学:洪炳强
  福建省漳浦第一中学:余小耿
  福建省漳州市实验小学:兰臻
  平和县第三实验小学:吴丽霞
  漳浦县石榴中心学校:陈素心
  诏安县第一实验小学:叶秀敏
  漳州招商局经济技术开发区海滨学校:江振武


六、泉州市(27人)
  泉州市教育科学研究院:林平珠
  石狮市教师进修学校:林达彬
  福建省泉州第一中学:邵晏
  福建省泉州第五中学:林金亮、蔡小云
  福建省泉州市第七中学:张惠娥
  泉州市城东中学:戴小彬
  福建省泉港区山腰盐场美发中学:陈惠民
  石狮市华侨中学:吴宜康
  晋江市第一中学:谢惠清
  晋江市东石中学:郭泉源
  福建省晋江市养正中学:施茂庆
  福建省南安第一中学:蒋新征
  福建省南安国光中学:黄晓琳
  福建省南安市龙泉中学:洪金坚
  德化第一中学鹏祥分校:徐学林
  泉州师范学院附属小学:黄梓萱
  泉州市第二实验小学:陈巧亮、廖侨莲
  泉州市晋光小学:张祝莲
  泉州市通政中心小学:曾凤蓉
  泉州市西隅中心小学:谢绍贤
  鲤城区实验小学:傅宝青
  泉州市洛江区实验小学:彭乃明
  泉州市温陵实验幼儿园:叶俊萍
  泉州台商投资区湖东实验幼儿园:李嫣红
  晋江市特殊教育学校:王芳


七、三明市(13人)
  三明教育学院:黄耐明
  三明市三元区教师进修学校:朱鹏
  福建省三明第一中学:田美红
  三明市第二中学:李平香
  三明市第三中学:高孝株
  三明市第九中学:李伟、李春军
  三明市沙县区第一中学:邱德瑞
  清流县第一中学:李清朋
  大田县第六中学:刘秋芳
  三明市陈景润实验小学:潘玲
  三明市沙县区第二实验幼儿园:黄海滨
  大田县实验幼儿园:田尾香


八、莆田市(9人)
  莆田市教师进修学院:洪清娟
  莆田市城厢区教师进修学校:俞聪妹
  莆田第二中学:黄云鹏
  莆田第四中学:刘玉树
  莆田第五中学:许碧霞、黄智跃
  莆田第十二中学:林顺仁
  莆田市第二实验小学:崔玉兰
  莆田市荔城区第一实验小学:郭俊清


九、南平市(12人)
  福建省南平市教师进修学院:艾启英
  南平市高级中学:应玲
  武夷山市武夷中学:程春英
  福建省邵武第一中学:吴志坚
  光泽县第一中学:陈秋来
  南平师范学校附属小学:蔡晓程
  南平市水东学校:郑志平
  福建省建瓯市实验小学:李洁
  建瓯市建安街道中心小学:蔡建惠
  邵武市第二实验小学:黄志忠
  武夷山市余庆小学:吴娟
  南平市延平区实验幼儿园:张小英


十、龙岩市(14人)
  龙岩市教育科学研究院:卢晓荣
  福建省龙岩市高级中学:林嘉慧
  福建省永定第一中学:张功本、张启锋
  福建省龙岩市永定区第二初级中学:邓凌
  福建省连城县朋口中学:谢仁畅
  上杭县第一中学:张志晖
  福建省武平县第二中学:林丁辰
  武平县第三中学:曾德添、温超峰
  福建省漳平第一中学:黄明珠
  龙岩紫金山实验学校:张梅娟
  上杭县第五实验小学:林小红
  福建省龙岩市直机关幼儿园:余萍


十一、宁德市(16人)
  福建省宁德市教师进修学院:缪尧平
  福建省霞浦县教师进修学校:杨芬、陶丽春
  福建省宁德第一中学:卓碧玲
  宁德市第五中学:何安法
  宁德市蕉城区蕉城中学:刘红
  霞浦县第六中学:戴文清
  霞浦县第七中学:平先来、谢文栋
  寿宁县第一中学:叶奶春
  柘荣县第一中学:袁琴芳
  宁德市蕉城区实验小学:关喜鹊
  宁德市蕉城区第三中心小学:黄连城
  福建省福安师范学校附属小学:尤灵芝
  福鼎市桐南小学:余惠斌
  福安市第一实验幼儿园教育集团:陈彦

来源|福建省教育厅


点赞(1186)

微信小程序

微信扫一扫体验

微信公众账号

微信扫一扫加关注

返回
顶部